НОВИКОВ АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ

НОВИКОВ АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ

Заместитель прокурора Закарпатской области

НОВИКОВ АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ
старший советник юстиции
Родился Андрей Новиков в феврале 1976 года по Могилев-Подольском Винницкой области. В 1999 году окончил юридический факультет Киевского госуниверситета имени Тараса Шевченко. Прошел практически все строчки прокурорской службы.
Занимал должности заместителя прокурора одного из районов. Виннице, работал начальником отдела надзора за исполнением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции и досудебным следствием Винницкой области.
Работал Андрей Аркадьевич и в Генеральной прокуратуре Украины в должности прокурора отдела надзора за соблюдением законов при производстве предварительного следствия по уголовным делам о преступлениях связанные с коррупцией управления надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Украины.
Последняя, перед назначением в Закарпатья должность - прокурор отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ и Госпогранслужбы управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Винницкой области.
Женат, воспитывает двоих детей.
Заступник прокурора Закарпатської області
НОВІКОВ АНДРІЙ АРКАДІЙОВИЧ
старший радник юстиції
Народився Андрій Новіков у лютому 1976 року у Могилів-Подільську Вінницької області. У 1999 році закінчив юридичний факультет Київського держуніверситету імені Тараса Шевченка. Пройшов практично усі щабелі прокурорської служби.
Обіймав посади заступника прокурора одного з районів м. Вінниці, працював начальником відділу нагляду за виконанням законодавства у сфері запобігання і протидії корупції та досудовим слідством Вінницької області.
Працював Андрій Аркадійович і в Генеральній прокуратурі України на посаді прокурора відділу нагляду за додержанням законів при провадженні досудового слідства у кримінальних справах про злочини пов`язані з корупцією управління нагляду за додержанням законів органами, які ведуть боротьбу з організованою злочинністю і корупцією Генеральної прокуратури України.
Остання, перед призначенням в Закарпаття посада - прокурор відділу нагляду за додержанням законів органами СБУ та Держприкордонслужби управління нагляду у кримінальному провадженні прокуратури Вінницької області.
Одружений, виховує двох дітей.